Официально

«Отмечая мироспасительный праздник Рождества Христова, мы размышляем о его непреходящем духовном смысле и ключевом значении для всего человечества. И это верно. Но важно осознавать ещё и личное измерение, которое имеет для каждого из нас тайна Боговоплощения, ведь неслучайно мы обращаемся…
Дорогие братья и сестры!Поздравляю всех вас с праздником Рождества Христова!
В 2020 году весь православный мир отмечал 50-летие прославления подвижника Русской Православной Церкви, выдающегося миссионера, первого православного святого Русской Америки – преподобного Германа Аляскинского. В минувшем году прошли научные конференции, круглые столы, посвященные памяти святого, благоустраивался город Кадом – родина…
Из послания Священного Синода Русской Православной Церкви епископату, клиру, монашествующим и мирянам в связи с нашедшим в этом году вредоносным поветрием:
Министерством просвещения Российской Федерации в недавнем времени опубликован проект нового Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) начального общего образования (regulation.gov.ru, rusedu.center и др.). В данном проекте в предметной области Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) из шести предметов (модулей) по…
С 6 до 26 февраля в Крестовоздвиженском храме Дашково-Песочни рязанцы могут поклониться великому святому Крестителю Господню Иоанну Предтече. Ковчег с частицей его мощей прибыл сюда из Иоанно-Богословского монастыря.
Сердечно поздравляю всех вас с великим и мироспасительным праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа.Склонимся же в благоговении к скромным яслям, где лежит тихий и кроткий Младенец. Склонимся со страхом Божиим и трепетом, ибо здесь начинается земной крестный путь Господа Иисуса,…
В истории нашей страны есть пример по-настоящему народного праздника. Это – День народного единства. Мы привыкли к тому, что во главе народа находятся власти, которые являются представителями и ходатаями за народ, защитниками и властителями нашей земли. Люди, поставленные во главе…
Страница 1 из 2