За гранью

Праздники, особенно зимние, долгие, во многих семьях нашей страны ждут не с радостью, а с тревогой. Ведь без винопития в эти дни не обходится. Далеко не все могут себя ограничивать и остановиться на пороге, за которым вино не просто веселит,…
О том, что мир искусства переживает в наши дни крайне тяжелые времена и, можно сказать, духовный кризис, не написал разве что ленивый. Это касается, в первую очередь, кинематографа. Подобным же образом дела обстоят и на театральной сцене. Увы, к этому…
Каждый год в октябре тема Хэллоуина возникает снова и снова. Первоначальный смысл праздника давно искажен, из религиозного он превратился в карнавальное шоу, что, несомненно, меняет его духовную и нравственную сущность.
10 августа – день празднования в честь иконы Божией Матери «Умиление».Недавно мне удалось побывать на юге Брянской области. Там, в Брасовском районе, чуть более ста километров южнее города Брянска, находится поселок Локоть. В 1994 году местная жительница Наталья Николаевна купила…
«Праздник – это период непосредственного контакта сакральной и мирской сторон существования человека. Праздник является универсальной и важнейшей чертой цивилизации, в то же время особенности праздников отражают различия между цивилизациями», – так, на мой взгляд, очень точно дал определение этому понятию…
Тема суицидов – очень сложная, писать об этом всегда тяжело. Тем не менее, в связи с ростом числа самоубийств, особенно среди подростков, поднимать ее приходится вновь и вновь. Наша страна, начиная с 2012 года, лидирует по числу суицидов среди детей…