В Рязанской митрополии

Для прихожан храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Казарь Рязанского района наш Успенский храм – центр притяжения наших сил, духовный свет и радость.
Поселок Никуличи, находящийся в черте города Рязани, имеет глубокие исторические корни и традиции. За 400-летнюю историю в Никуличах трижды строились храмы, последний каменный храм был выстроен в 1860 году, а в 1954 он был разрушен.
Журнал "Ступени" объявляет конкурс на лучший мастер-класс по поделкам к Новому году и Рождеству Христову! 
Председатель отдела религиозного образования и катехизации Рязанской епархии, заведующий кафедрой теологии Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина протоиерей Сергий РЫБАКОВ делится с читателями своими мыслями о проблемах современного образования, грехе аборта, духовных уроках пандемии коронавируса.
Приветственное слово епископа Питирима своей пастве1 сентября в Сретенском соборе Скопина новый предстоятель Скопинской епархии епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию. Это была первая литургия, совершенная им в качестве архиерея на Скопинской земле, и в этот же день…
Середина осени разукрасила перелески желтыми, красными, рубиновыми оттенками листвы и укрыла поля изумрудными коврами молодой поросли озимых. И вся эта красота как в зеркало смотрится в холодную гладь небольшого пруда, любуясь и не налюбуясь своим отражением. Вышетравино. Одно из самых,…
На родине благоверной княгини Февронии в селе Ласково 8 июля, в День памяти благоверных князей Петра и Февронии, открылся памятник этой чете святых.
25 октября 2018 года в Тронном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Василия (Данилова), клирика Рязанской епархии, во епископа Касимовского и Сасовского. При наречении архимандрит Василий обратился…
Страница 1 из 4