Родительское собрание

Светлана Анатольевна ЛОПУХОВА, врач-педиатр, аллерголог-иммунолог, мама четверых детей, прихожанка двух храмов, рассказывает о том, как ей удается решать проблемы в своей многодетной семье, воспитывать четырех дочерей, лечить чужих детей, наставлять молодых мам, постоянно учиться и с оптимизмом смотреть в будущее.
Всё идёт из детства. Вырастая, мы опираемся на те постулаты, ощущения, переживания, которые усвоили и пережили в детстве. Так, я с самого раннего детства помню два праздника, которые привлекали не материальным, не подарками, а прежде всего духовным содержанием, в отличие…
– Мама, мы с пацанами во дворе договорились, если на нас нападут, мы тоже будем воевать, – приносит мне сын общие мальчишеские тревоги.
Великий пост – время покаяния. Особое для каждого христианина время, когда сама душа стремится остановить торопливый бег, оглянуться и подумать, что было не так, что можно и нужно исправить, чтобы в радости и душевной чистоте встретить Праздников Праздник, Светлое Христово…
Дети в храме – тема сложная, ведь от христианина требуется вера и осознанность, а младенцев крестят по вере их родителей, и дальнейшее вхождение ребенка в церковную жизнь неразрывно связано с поведением его родителей. Если ребенок отличается от нормы, имеет особенности…
По всей стране прошли показы фильма «Право выбора». В Рязани его посмотрела наш корреспондент Татьяна ЛАРЧИНА.
Тема вреда от раннего применения гаджетов детьми, как мне казалось, уже всем хорошо понятна. В последнее время в СМИ всё чаще и чаще поднимаются вопросы о вреде применения цифровых технологий в связи с дистанционным образованием. Но реклама всевозможных курсов по…
День творенияЗачем сидеть в соцсетях, есть ли от этого толк и много ли сегодня тех, кто выходит из онлайн в оффлайн? Именно это решил узнать детский журнал «Ступени».В ноябре он впервые запустил в своей группе ВКонтакте «Журнал Ступени – online»…
Страница 1 из 2