Праведники живут вовек

20 марта – день памяти преподобномученицы Антонины (Новиковой)
21 февраля исполняется 103 года со дня преставления блаженной Любови Рязанской (Любови Семёновны Сухановской). И все эти годы по молитвам к ней свершается множество чудес. Устраиваются семейные неурядицы, рожают неплодные женщины, исцеляются тяжело больные люди. Недавно в нашу редакцию поступили…
Есть в Рязанской области деревня, название которой мало кому известно, – Протуры. Здесь в семье Царёвых в 1928 году родилась девочка Раиса, будущая старица Ксения.
Недавно я сподобился побывать в Рождества Богородицы Санаксарском мужском монастыре, в котором в конце XX – начале XXI века подвизался духоносный старец схиигумен Иероним (Верендякин) (1932–2001 гг.), к которому я не раз ездил на канон о болящих, после чего беседовал…
Приснопамятный митрополит Рязанский и Касимовский Симон (Новиков), возглавлявший Рязанскую кафедру почти тридцать лет, очень полюбил Рязанскую землю и много потрудился для возрождения на ней храмов, монастырей, прославления рязанских святых.Будучи по складу ума ученым, богословом, историком-исследователем, он изучил много трудов, связанных…
В Рязанской епархиальной библиотеке открылась выставка «Ангелы – свет монахам, монахи – свет миру», посвященная монастырям Рязанской губернии. Это вторая выставка из цикла «Русская Православная Церковь середины XIX – середины XX века в фотографиях» из фонда Историко-архивного отдела Рязанской митрополии.…
5 февраля – 95 лет со дня рождения митрополита Симона (Новикова).
В жизни врача много сложного и интересного. Часто болезнь человека или несчастный случай делает тебя не только соучастником, оказывающим помощь, но и навсегда оставляет в сердце и памяти эти моменты.
Страница 1 из 8