Интервью

2024 год не случайно обозначен как Год семьи. Демографическая проблема – одна из самых острых в России. Рязанская область – самая последняя в рейтинге по рождаемости. Почему так происходит? Какие в области предпринимаются шаги по улучшению демографической ситуации? Об этом…
Уже больше года Дарья УГАРОВА, учитель истории и обществознания из Рязани, живёт в Донецке. С ней беседует Ирина ЕВСИНА.
Светлана Анатольевна ЛОПУХОВА, врач-педиатр, аллерголог-иммунолог, мама четверых детей, прихожанка двух храмов, рассказывает о том, как ей удается решать проблемы в своей многодетной семье, воспитывать четырех дочерей, лечить чужих детей, наставлять молодых мам, постоянно учиться и с оптимизмом смотреть в будущее.
Так называется передвижной фестиваль документальных фильмов современных российских режиссеров, снятых на Донбассе с 2014 года, а также фильмов о СВО, героях нашей Родины. С 25 по 27 июня этот фестиваль проходил в Рязани. С одним из его организаторов, сценаристом, руководителем…
С начала СВО сгусток энергии, мощного единения большинства трансформировался, взорвался и разлетелся в тысячах поэтических строчек. На войне рождаются поэты, а она у каждого своя. У Анны ДОЛГАРЕВОЙ, русской уроженки Харькова, тоже. Она давно на этой войне. С 2015 года…
С Андреем БОНДАРЕНКО, участником боевых действий в Новороссии с 2014 по 2022 г., мы познакомились в Рязанской областной детской библиотеке на улице Почтовой.
Занятия Валерия Николаевича КРЮЧКОВА, преподавателя спортивного клуба «Стрела» (г. Рязань), разработчика системы активной обороны «Стрела», одного из основателей организации «Православные витязи», начинаются с молитвы... «и молитвой заканчиваются», – напоминает он в беседе с Ириной ЕВСИНОЙ.
В новом учебном году для рязанцев в очередной раз приветливо распахнули двери воскресные школы города. Не стала исключением и воскресная школа Рязанского кремля, которая объединяет приходы Христорождественского кафедрального собора Рязани и храма «Спаса-на-Яру». Здесь нашлось место разным направлениям обучения. За…
Страница 1 из 6