Логотип рязанской газеты "Благовест"

Головы одного дракона

В нашей стране сейчас происходит ювенальный блицкриг.

По-другому это назвать нельзя. Наша организация столкнулась с проблемой ювенальной юстиции несколько лет назад, когда стали забирать детей из многодетных семей, в которых родители вовсе не пьяницы и не наркоманы. Мы стали разбираться, откуда это пошло, и поняли, что и ювенальная юстиция, и секспросвет, и сегодняшняя кампания по вакцинации, – всё это головы одного дракона: Каирской конференции по вопросам народонаселения 1994 года. Сейчас наша страна вынуждена расхлебывать то, что было подписано в 90-е годы. Те принципы, которые лежат в основе политики нашей страны в области семьи и детства, просто разрушительны. Сегодня родители объявляются источником повышенной опасности, а детей начинают считать государственной собственностью. Во многих западных странах судьбу ребенка решают не родители, а ювенальные судьи. Эту же систему пытаются внедрить у нас, причем всё это делается на западные гранты. Разработки западных спецслужб выдаются за мнение экспертного сообщества, мнение общественности.

Создается система, которая завязывает все детские учреждения в кольцо. Если воспитательница детского сада увидела у ребенка синяк или царапину, она по должностным инструкциям обязана позвонить в органы и опеки и доложить об этом. Подозрение сразу падает на родителей. То же самое обязан делать врач в поликлинике. Я знаю случай, когда многодетные родители (семья Афанасьевых в Москве) попросили врача выписать ребенку положенные ему бесплатные лекарства, потому что им не на что было их купить. Эта невинная просьба привела к тому, что из семьи изъяли пятерых детей. Таких случаев, к сожалению, у нас очень много. Недавно печальная история произошла в Москве с одинокой мамой троих детей Галиной Яковлевой. Под видом помощи многодетной семье к ним домой пришли классная руководительница и социальный педагог из школы. Мама была на работе, младший ребенок был у няни, старший в институте, а средний был дома один, поскольку в школе был карантин. Они стали фотографировать – здесь разбросаны игрушки, там недоедены старые макароны, в углу за пианино нагадила кошка… Они позвонили в опеку и предъявили все эти компрометирующие фотографии. Приехавший соцработник принял решение изъять ребенка. В это время позвонила с работы мама. Узнав, что ребенка забирают, она умоляла подождать ее возвращения, но мальчика увезли. Маме стоило больших усилий вытащить его потом из отделения для беспризорников, где он находился как безнадзорный.

У нас есть телефон горячей линии по неправомерному изъятию детей из семьи, и по нему к нам обращается всё больше людей. Мы говорим об этом, жалуемся, но, к сожалению, это малоэффективно. Мы узнали, что существует так называемый «московский регламент», на основе которого происходят сегодня в Москве изъятия детей. Этот документ противоречит Конституции. Это говорит о том, что Москва – это город, в котором сегодня уже действует ювенальная система. Подобные документы и законы принимаются без малейшего намека на общественное обсуждение.

Таковы новые изощренные угрозы нашей национальной безопасности. Я лично квалифицирую всё это просто как государственную измену. Депутаты, как слепые, ничего не видят, не понимают, что здесь может быть плохого, ведь это защита прав детей! Мы не можем до них достучаться. Мы поняли, что в такой ситуации надо апеллировать к Высшему Судье: мы стали ходить крестными ходами вокруг Мосгордумы, вокруг мэрии. У меня в руках мироточила икона «Иверская». Божия Матерь плачет вместе с нами.

Татьяна БОРОВИКОВА, председатель организации многодетных семей «Много деток – хорошо!»

(г. Москва)

 

 

В начало

Семья основа государства

Ювенальная пропаганда достигла масштаба информационной войны

Ушинский или Петерсон?

У многих детей за последние двадцать лет к четвертому классу пропадает желание учиться

Кризис в образовании

Российская система образования переживает глубочайший кризис за всю историю своего существования

Педагогические воззрения владыки Симона и современное образование

В совместной работе духовных и светских школ в сфере воспитания Владыка видел один из реальных путей как нравственного, так и экономического возрождения России

«Детская болезнь» юстиции

Семья есть великое благо, данное нам Творцом, заложившим нормы внутрисемейных отношений в природу человека

Великим постом

Не стыдитесь сказать коллегам о том, что Вы поститесь

Родительский форум в Рязани

Собрание было приурочено к проведению акции «Всероссийские родительские стояния» в защиту семьи, детства и нравственности

Астахова в отставку

На его месте должен быть другой человек, иначе завтра будет уже не Манежная с молодыми ребятами

Давай договоримся!

История любви

Ювенальный блицкриг

В нашей стране сейчас происходит ювенальный блицкриг

Судьба России - это нашего ума дело

Защита государства всегда осуществлялась воинами. Понятие «Воин» основывалось на Чести

Спешите делать добро

Это так удивительно, что вообще есть люди, для которых делать добро – потребность души

Перчатка бездуховности

V фестиваль хоровой духовной музыки памяти протоиерея Михаила Виноградова

«Великая реформа» и Церковь

Одной из важных исторических дат текущего года является 150-летие со дня отмены крепостного права в России

ЦВЕТЫ ПАМЯТИ

 Памяти отца Владимира Рудакова

Неоднозначное «преображение»

Что это за мощная организация, которая берется всех излечивать и которая в своих листовках называется «Христианской»

Обитаемый остров

Как часто новообращенные христиане или подросшие в православии девушки и юноши вскоре ощущают упадок