Лого

Рождество - икона

° Православный календарь в интернете
° Монастыри в интернете
° Святые в интернете
° Пост в интернете
Икона Рождества Христова

Миссия Патриарха

Неожиданная, внезапная смерть Патриарха, нашей духовной твердыни и опоры, гаранта прочности и стабильности хрупкого мира, потрясла, задела, не оставила равнодушным никого в России и..

РЕДАКЦИИ И ЧИТАТЕЛЯМ ГАЗЕТЫ «БЛАГОВЕСТ»

Управляющий делами Московской Патриархии Митрополит Калужский и Боровский Климент: Весьма отрадно, что сегодня у «Благовеста» есть приложение для детей и подростков - «Ступени»,..

Мы осиротели

Пусть никто из нас не скорбит об усопших, как это делают язычники, которые не имеют упования на Бога и на жизнь загробную. Для нас с вами смерть Патриарха – особая скорбь..

Разговор с батюшкой Авелем

Когда мы готовили этот номер, в архиве газеты обнаружили неопубликованное интервью с архимандритом Авелем (Македоновым) к 10-летию газеты. Вернее, это был просто разговор..

БЛАГОВЕСТ - 15 лет

Читая тебя, перестаешь волноваться за судьбу доллара и евро, потому что понимаешь: бедность – не порок, не всё продается и покупается, но есть у нас сокровище небесное, которое...

Пример пастырям

23 января - 115 лет со дня преставления святителя Феофана Затворника Вышенского.

Сегодня, дорогие друзья, пастырское служение в нашем Отечестве всего более востребовано среди ...

Посвящение Иоанну Кронштадтскому

В уходящем году отмечалось 180 лет со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского, а 2 января 2009 года исполняется 100 лет со дня его праведной кончины.

Есть ли судьба?

Часто слышишь от людей выражение «Что ж поделаешь, значит, судьба такая».

А стоит ли действительно верить в судьбу?

Героиня нашего времени

Прочитав объявление о предстоящем диспуте на тему «Образ современной девушки», который проводил Центр православной культуры, я, не долго думая, решил идти..

Журавль почти в руках

Журналист и ведущий православной программы  «Образ»  9-го телеканала (г. Рязань) Артем Трофимов стал лауреатом Рязанского областного журналистского конкурса «Хрустальный журавль».

Клуб домохозяек

Зашла я как-то добрым зимним утром на свою интернет-страничку – и сразу это утро добрым быть перестало. На страничке моей красовалось приглашение вступить в клуб домохозяек..

Хранитель святынь

Политика Сталина к тому времени была направлена на поддержку православной веры. Началось массовое открытие церквей и освобождение священнослужителей из мест заключения..

Вера в добродетель

Кризис, страх перед ним заставил предпринимателей резко сократить благотворительную помощь, пожертвования на храмы..

ПОСЛЕ КРЕЩЕНИЯ

Я – мера всему, имею суждения, знаю, когда и что говорить. Стараюсь все держать на контроле и все организовывать. Всегда была уверена в своих достоинствах..

Иван Павлов и молодежь

«Приучите себя к последовательности в накоплении знаний, приучите себя к сдержанности и терпению, никогда не думайте, что вы уже всё знаете. И как бы высоко ни оценивали вас, всегда имейте мужество...